Capecchi, D., DE FELICE, G. (2001). Hysteretic systems with internal variables RID B-2209-2010. JOURNAL OF ENGINEERING MECHANICS, 127(9), 891-898 [10.1061/(ASCE)0733-9399(2001)127:9(891)].

Hysteretic systems with internal variables RID B-2209-2010

DE FELICE, Gianmarco
2001-01-01

2001
Capecchi, D., DE FELICE, G. (2001). Hysteretic systems with internal variables RID B-2209-2010. JOURNAL OF ENGINEERING MECHANICS, 127(9), 891-898 [10.1061/(ASCE)0733-9399(2001)127:9(891)].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/150891
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 14
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact