KNUTSEN A., L., Lopez, A. (2015). Brill-Noether theory of curves on Enriques surfaces II: the Clifford index. MANUSCRIPTA MATHEMATICA, 147(1-2), 193-237.

Brill-Noether theory of curves on Enriques surfaces II: the Clifford index

LOPEZ, Angelo
2015-01-01

KNUTSEN A., L., Lopez, A. (2015). Brill-Noether theory of curves on Enriques surfaces II: the Clifford index. MANUSCRIPTA MATHEMATICA, 147(1-2), 193-237.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Knutsen-Lopez2015_Article_BrillNoetherTheoryOfCurvesOnEn.pdf

accesso aperto

Tipologia: Documento in Post-print
Dimensione 651.08 kB
Formato Adobe PDF
651.08 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/151941
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 8
social impact