MARTINELLI F, & SCOPPOLA E (1988). RANDOM COMPOSITION OF 2 RATIONAL MAPS - SINGULARITY OF THE INVARIANT MEASURE. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 50(5-6), 1021-1042 [10.1007/BF01019151].

RANDOM COMPOSITION OF 2 RATIONAL MAPS - SINGULARITY OF THE INVARIANT MEASURE

MARTINELLI, Fabio;SCOPPOLA E.
1988

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/152707
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 6
social impact