Daniel, M., Sorrentino, A. (2011). Differentiability of Mather's average action and integrability on closed surfaces. NONLINEARITY, 24(6), 1777-1793.

Differentiability of Mather's average action and integrability on closed surfaces

SORRENTINO, ALFONSO
2011-01-01

Daniel, M., Sorrentino, A. (2011). Differentiability of Mather's average action and integrability on closed surfaces. NONLINEARITY, 24(6), 1777-1793.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/153627
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact