Sorrentino, A. (2011). On the integrability of Tonelli Hamiltonians. TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY, 363(10), 5071-5089.

On the integrability of Tonelli Hamiltonians

SORRENTINO, ALFONSO
2011-01-01

Sorrentino, A. (2011). On the integrability of Tonelli Hamiltonians. TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY, 363(10), 5071-5089.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/153702
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact