KONYAGIN S, & PAPPALARDI F (2002). Enumerating permutation polynomials over finite fields by degree. FINITE FIELDS AND THEIR APPLICATIONS, 8, 548-553.

Enumerating permutation polynomials over finite fields by degree

PAPPALARDI, FRANCESCO
2002

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/153963
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 12
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 12
social impact