MALVENUTO C, & PAPPALARDI F (2002). Enumerating permutation polynomials. I. Permutations with non-maximal degree. FINITE FIELDS AND THEIR APPLICATIONS, 8, 531-547.

Enumerating permutation polynomials. I. Permutations with non-maximal degree

PAPPALARDI, FRANCESCO
2002

MALVENUTO C, & PAPPALARDI F (2002). Enumerating permutation polynomials. I. Permutations with non-maximal degree. FINITE FIELDS AND THEIR APPLICATIONS, 8, 531-547.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/153964
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact