Falcolini, C., DE LA LLAVE, R. (1992). Numerical calculation of domains of analyticity for perturbation theories in the presence of small divisors. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 67, 645-666.

Numerical calculation of domains of analyticity for perturbation theories in the presence of small divisors

FALCOLINI, Corrado;
1992-01-01

Falcolini, C., DE LA LLAVE, R. (1992). Numerical calculation of domains of analyticity for perturbation theories in the presence of small divisors. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 67, 645-666.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/153967
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 34
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 28
social impact