MARTINELLI F, OLIVIERI E, & SCOPPOLA E (1989). SMALL RANDOM PERTURBATIONS OF FINITE-DIMENSIONAL AND INFINITE-DIMENSIONAL DYNAMICAL-SYSTEMS - UNPREDICTABILITY OF EXIT TIMES. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 55(3-4), 477-504 [10.1007/BF01041595].

SMALL RANDOM PERTURBATIONS OF FINITE-DIMENSIONAL AND INFINITE-DIMENSIONAL DYNAMICAL-SYSTEMS - UNPREDICTABILITY OF EXIT TIMES

MARTINELLI, Fabio;SCOPPOLA E.
1989

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/154554
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 37
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 36
social impact