MARTINELLI F, & MICHELI L (1987). ON THE LARGE-COUPLING-CONSTANT BEHAVIOR OF THE LIAPUNOV EXPONENT IN A BINARY ALLOY. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 48(1-2), 1-18 [10.1007/BF01010397].

ON THE LARGE-COUPLING-CONSTANT BEHAVIOR OF THE LIAPUNOV EXPONENT IN A BINARY ALLOY

MARTINELLI, Fabio;
1987

MARTINELLI F, & MICHELI L (1987). ON THE LARGE-COUPLING-CONSTANT BEHAVIOR OF THE LIAPUNOV EXPONENT IN A BINARY ALLOY. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 48(1-2), 1-18 [10.1007/BF01010397].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/154616
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 12
social impact