C., B., R. A., M., Pellegrinotti, A. (1997). Almost-sure central limit theorem for a Markov model of random walk in dynamical random environment. PROBABILITY THEORY AND RELATED FIELDS, 109, 245-273 [10.1007/s004400050132].

Almost-sure central limit theorem for a Markov model of random walk in dynamical random environment

PELLEGRINOTTI, Alessandro
1997-01-01

1997
C., B., R. A., M., Pellegrinotti, A. (1997). Almost-sure central limit theorem for a Markov model of random walk in dynamical random environment. PROBABILITY THEORY AND RELATED FIELDS, 109, 245-273 [10.1007/s004400050132].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/154912
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 25
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 20
social impact