Ragnisco, O., Santini, P.m. (1990). A UNIFIED ALGEBRAIC APPROACH TO INTEGRAL AND DISCRETE EVOLUTION-EQUATIONS. INVERSE PROBLEMS, 6(3), 441-452 [10.1088/0266-5611/6/3/012].

A UNIFIED ALGEBRAIC APPROACH TO INTEGRAL AND DISCRETE EVOLUTION-EQUATIONS

RAGNISCO, Orlando;
1990-01-01

Ragnisco, O., Santini, P.m. (1990). A UNIFIED ALGEBRAIC APPROACH TO INTEGRAL AND DISCRETE EVOLUTION-EQUATIONS. INVERSE PROBLEMS, 6(3), 441-452 [10.1088/0266-5611/6/3/012].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/156320
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 27
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 27
social impact