Bruschi, M., Ragnisco, O. (1985). THE HAMILTONIAN-STRUCTURE OF A COMPLEX VERSION OF THE BURGERS HIERARCHY. JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS, 26(5), 943-945 [10.1063/1.526551].

THE HAMILTONIAN-STRUCTURE OF A COMPLEX VERSION OF THE BURGERS HIERARCHY

RAGNISCO, Orlando
1985-01-01

Bruschi, M., Ragnisco, O. (1985). THE HAMILTONIAN-STRUCTURE OF A COMPLEX VERSION OF THE BURGERS HIERARCHY. JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS, 26(5), 943-945 [10.1063/1.526551].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/156326
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 8
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact