Lopez, A. (1996). Surjectivity of Gaussian maps on curves in P^r with general moduli. JOURNAL OF ALGEBRAIC GEOMETRY, 5, 609-631.

Surjectivity of Gaussian maps on curves in P^r with general moduli

LOPEZ, Angelo
1996

Lopez, A. (1996). Surjectivity of Gaussian maps on curves in P^r with general moduli. JOURNAL OF ALGEBRAIC GEOMETRY, 5, 609-631.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/156547
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact