LA ROCCA, M., Sciortino, G. (1999). A simple closure model for gradually varied 2D open channel flow. INTERNATIONAL JOURNAL OF APPLIED SCIENCE & COMPUTATIONS, 6, 137-155.

A simple closure model for gradually varied 2D open channel flow

LA ROCCA, MICHELE;SCIORTINO, Giampiero
1999-01-01

LA ROCCA, M., Sciortino, G. (1999). A simple closure model for gradually varied 2D open channel flow. INTERNATIONAL JOURNAL OF APPLIED SCIENCE & COMPUTATIONS, 6, 137-155.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/157604
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact