N., C., C., R., Martinelli, F. (2002). On the logarithmic Sobolev constant of Kawasaki dynamics under a mixing condition revisited. ANNALES DE L'INSTITUT HENRI POINCARE-PROBABILITES ET STATISTIQUES, 38, 385-436.

On the logarithmic Sobolev constant of Kawasaki dynamics under a mixing condition revisited

MARTINELLI, Fabio
2002-01-01

N., C., C., R., Martinelli, F. (2002). On the logarithmic Sobolev constant of Kawasaki dynamics under a mixing condition revisited. ANNALES DE L'INSTITUT HENRI POINCARE-PROBABILITES ET STATISTIQUES, 38, 385-436.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/159336
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 14
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 15
social impact