CAPORASO L, & VIVIANI F (2011). Torelli theorem for stable curves. JOURNAL OF THE EUROPEAN MATHEMATICAL SOCIETY, 13, 1289-1329 [10.4171/JEMS/281].

Torelli theorem for stable curves

CAPORASO, Lucia;VIVIANI, FILIPPO
2011

CAPORASO L, & VIVIANI F (2011). Torelli theorem for stable curves. JOURNAL OF THE EUROPEAN MATHEMATICAL SOCIETY, 13, 1289-1329 [10.4171/JEMS/281].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/278977
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 10
social impact