Bordenave, C., Caputo, P. (2015). Large deviations of empirical neighborhood distribution in sparse random graphs. PROBABILITY THEORY AND RELATED FIELDS, 163(1-2), 149-222 [10.1007/s00440-014-0590-8].

Large deviations of empirical neighborhood distribution in sparse random graphs

CAPUTO, PIETRO
2015-01-01

2015
Bordenave, C., Caputo, P. (2015). Large deviations of empirical neighborhood distribution in sparse random graphs. PROBABILITY THEORY AND RELATED FIELDS, 163(1-2), 149-222 [10.1007/s00440-014-0590-8].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/282759
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 26
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 24
social impact