Esposito, P., Morlando, F. (2015). On a quasilinear mean field equation with an exponential nonlinearity. JOURNAL DE MATHÉMATIQUES PURES ET APPLIQUÉES, 104(2), 354-382 [10.1016/j.matpur.2015.03.001].

On a quasilinear mean field equation with an exponential nonlinearity

ESPOSITO, PIERPAOLO;MORLANDO, FABRIZIO
2015

Esposito, P., Morlando, F. (2015). On a quasilinear mean field equation with an exponential nonlinearity. JOURNAL DE MATHÉMATIQUES PURES ET APPLIQUÉES, 104(2), 354-382 [10.1016/j.matpur.2015.03.001].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
JMPA_arxiv.pdf

accesso aperto

Descrizione: Articolo principale
Tipologia: Documento in Pre-print
Licenza: DRM non definito
Dimensione 368.23 kB
Formato Adobe PDF
368.23 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/282930
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact