Laforgia, A., & Elbert, A. (1994). An inequality for Legendre polynomials. JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS, 35(3), 1348-1360.

An inequality for Legendre polynomials.

LAFORGIA, Andrea Ivo Antonio;
1994

Laforgia, A., & Elbert, A. (1994). An inequality for Legendre polynomials. JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS, 35(3), 1348-1360.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/284098
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact