Laforgia, A., & Elbert, A. (1991). On the zeros of generalized Airy functions. ZEITSCHRIFT FUR ANGEWANDTE MATHEMATIK UND PHYSIK, 42(4), 521-526.

On the zeros of generalized Airy functions

LAFORGIA, Andrea Ivo Antonio;
1991

Laforgia, A., & Elbert, A. (1991). On the zeros of generalized Airy functions. ZEITSCHRIFT FUR ANGEWANDTE MATHEMATIK UND PHYSIK, 42(4), 521-526.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/284108
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact