Laforgia, A.I.A., Elbert, A. (1990). Upper bounds for the zeros of ultraspherical polynomials. JOURNAL OF APPROXIMATION THEORY, 61(1), 88-97.

Upper bounds for the zeros of ultraspherical polynomials

LAFORGIA, Andrea Ivo Antonio;
1990-01-01

Laforgia, A.I.A., Elbert, A. (1990). Upper bounds for the zeros of ultraspherical polynomials. JOURNAL OF APPROXIMATION THEORY, 61(1), 88-97.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/284112
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact