Laforgia, A.I.A., Elbert, A. (1987). Monotonicity results on the zeros of generalized Laguerre polynomials. JOURNAL OF APPROXIMATION THEORY, 51(2), 168-174.

Monotonicity results on the zeros of generalized Laguerre polynomials

LAFORGIA, Andrea Ivo Antonio;
1987

Laforgia, A.I.A., Elbert, A. (1987). Monotonicity results on the zeros of generalized Laguerre polynomials. JOURNAL OF APPROXIMATION THEORY, 51(2), 168-174.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/284119
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact