Bonaventura, L., Ferretti, R. (2016). Flux form Semi-Lagrangian methods for parabolic problems. COMMUNICATIONS IN APPLIED AND INDUSTRIAL MATHEMATICS, 7(3), 56-73 [10.1515/caim-2016-0022].

Flux form Semi-Lagrangian methods for parabolic problems

FERRETTI, Roberto
2016-01-01

Bonaventura, L., Ferretti, R. (2016). Flux form Semi-Lagrangian methods for parabolic problems. COMMUNICATIONS IN APPLIED AND INDUSTRIAL MATHEMATICS, 7(3), 56-73 [10.1515/caim-2016-0022].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/309193
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact