Vellucci, P., Maria, B.A. (2016). Orthogonal polynomials and Riesz bases applied to the solution of Love's equation. MATHEMATICS AND MECHANICS OF COMPLEX SYSTEMS, 4, 55-66.

Orthogonal polynomials and Riesz bases applied to the solution of Love's equation

VELLUCCI, PIERLUIGI;
2016-01-01

Vellucci, P., Maria, B.A. (2016). Orthogonal polynomials and Riesz bases applied to the solution of Love's equation. MATHEMATICS AND MECHANICS OF COMPLEX SYSTEMS, 4, 55-66.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/321952
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 7
social impact