Gubbiotti, G., & Nucci, M.C. (2017). Quantization of the dynamics of a particle on a double cone by preserving Noether symmetries. JOURNAL OF NONLINEAR MATHEMATICAL PHYSICS, 24(3), 356-367 [10.1080/14029251.2017.1341698].

Quantization of the dynamics of a particle on a double cone by preserving Noether symmetries

G. Gubbiotti;
2017

Gubbiotti, G., & Nucci, M.C. (2017). Quantization of the dynamics of a particle on a double cone by preserving Noether symmetries. JOURNAL OF NONLINEAR MATHEMATICAL PHYSICS, 24(3), 356-367 [10.1080/14029251.2017.1341698].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/326841
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact