Bonetti, E., Colli, P., Scarpa, L., & Tomassetti, G. (2018). A DOUBLY NONLINEAR CAHN–HILLIARD SYSTEM WITH NONLINEAR VISCOSITY. COMMUNICATIONS ON PURE AND APPLIED ANALYSIS, 17(3), 1001-1022 [10.3934/cpaa.2018049].

A DOUBLY NONLINEAR CAHN–HILLIARD SYSTEM WITH NONLINEAR VISCOSITY

TOMASSETTI, GIUSEPPE
2018

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/328940
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact