Casalaina-Martin, S., Kass, J., & Viviani, F. (2017). The singularities and birational geometry of the compactified universal Jacobian. ALGEBRAIC GEOMETRY, 4(3), 353-393 [10.14231/AG-2017-020].

The singularities and birational geometry of the compactified universal Jacobian

Casalaina-Martin, Sebastian;Viviani, Filippo
2017

Casalaina-Martin, S., Kass, J., & Viviani, F. (2017). The singularities and birational geometry of the compactified universal Jacobian. ALGEBRAIC GEOMETRY, 4(3), 353-393 [10.14231/AG-2017-020].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/330319
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact