Correggi, M., Falconi, M., Olivieri, M. (2019). Magnetic Schrödinger operators as the quasi-classical limit of Pauli–Fierz-type models. JOURNAL OF SPECTRAL THEORY, 9(4), 1287-1325 [10.4171/JST/277].

Magnetic Schrödinger operators as the quasi-classical limit of Pauli–Fierz-type models

Correggi, Michele;Falconi, Marco;OLIVIERI, MARCO
2019-01-01

Correggi, M., Falconi, M., Olivieri, M. (2019). Magnetic Schrödinger operators as the quasi-classical limit of Pauli–Fierz-type models. JOURNAL OF SPECTRAL THEORY, 9(4), 1287-1325 [10.4171/JST/277].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/355099
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 6
social impact