Paroni, R., & Tomassetti, G. (2018). Linear models for thin plates of polymer gels. MATHEMATICS AND MECHANICS OF SOLIDS, 23(5), 835-862 [10.1177/1081286517698740].

Linear models for thin plates of polymer gels

Tomassetti, Giuseppe
2018

Paroni, R., & Tomassetti, G. (2018). Linear models for thin plates of polymer gels. MATHEMATICS AND MECHANICS OF SOLIDS, 23(5), 835-862 [10.1177/1081286517698740].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/364095
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact