Paroni, R., & Tomassetti, G. (2015). Buckling of residually stressed plates: An asymptotic approach. MATHEMATICS AND MECHANICS OF SOLIDS, 20, 982-997 [10.1007/978-3-030-41057-5_79].

Buckling of residually stressed plates: An asymptotic approach

Tomassetti G
2015

Paroni, R., & Tomassetti, G. (2015). Buckling of residually stressed plates: An asymptotic approach. MATHEMATICS AND MECHANICS OF SOLIDS, 20, 982-997 [10.1007/978-3-030-41057-5_79].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/369037
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact