Baldi, P., & Haus, E. (2022). Longer lifespan for many solutions of the Kirchhoff equation. SIAM JOURNAL ON MATHEMATICAL ANALYSIS, 54(1), 306-342 [10.1137/20M1351515].

Longer lifespan for many solutions of the Kirchhoff equation

Pietro Baldi;Emanuele Haus
2022

Baldi, P., & Haus, E. (2022). Longer lifespan for many solutions of the Kirchhoff equation. SIAM JOURNAL ON MATHEMATICAL ANALYSIS, 54(1), 306-342 [10.1137/20M1351515].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
BaldiHausKirchhoff_FINAL.pdf

accesso aperto

Tipologia: Documento in Post-print
Licenza: DRM non definito
Dimensione 421.51 kB
Formato Adobe PDF
421.51 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/400725
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact