Caporaso, L., Harris, J., Mazur, B. (2022). Uniformity of rational points: an up-date and corrections. TUNISIAN JOURNAL OF MATHEMATICS, 4(1), 183-201 [10.2140/tunis.2022.4-1].

Uniformity of rational points: an up-date and corrections

Lucia Caporaso;
2022

Caporaso, L., Harris, J., Mazur, B. (2022). Uniformity of rational points: an up-date and corrections. TUNISIAN JOURNAL OF MATHEMATICS, 4(1), 183-201 [10.2140/tunis.2022.4-1].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
tunis-v4-n1-p06-s.pdf

accesso aperto

Tipologia: Versione Editoriale (PDF)
Licenza: DRM non definito
Dimensione 558.98 kB
Formato Adobe PDF
558.98 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/404499
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact