Cacciapuoti, C., Fermi, D., Posilicano, A. (2019). Scattering from local deformations of a semitransparent plane. JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS, 473(1), 215-257 [10.1016/j.jmaa.2018.12.045].

Scattering from local deformations of a semitransparent plane

Claudio Cacciapuoti;Davide Fermi
;
2019

Cacciapuoti, C., Fermi, D., Posilicano, A. (2019). Scattering from local deformations of a semitransparent plane. JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS, 473(1), 215-257 [10.1016/j.jmaa.2018.12.045].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/413917
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact