Cacciapuoti, C., Fermi, D., Posilicano, A. (2020). The semi-classical limit with a delta potential. ANNALI DI MATEMATICA PURA ED APPLICATA, 200(2), 453-489 [10.1007/s10231-020-01002-4].

The semi-classical limit with a delta potential

Claudio Cacciapuoti;Davide Fermi
;
2020

Cacciapuoti, C., Fermi, D., Posilicano, A. (2020). The semi-classical limit with a delta potential. ANNALI DI MATEMATICA PURA ED APPLICATA, 200(2), 453-489 [10.1007/s10231-020-01002-4].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/413921
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact