De Angelis, P., De Marchis, R., Martire, A.L., Patri, S. (2020). Non-Standard Volterra Integral Equations: A Mean-Value Theorem Numerical Approach. APPLIED MATHEMATICAL SCIENCES, 14(9), 423-432 [10.12988/ams.2020.914219].

Non-Standard Volterra Integral Equations: A Mean-Value Theorem Numerical Approach

Antonio Luciano Martire
;
2020-01-01

De Angelis, P., De Marchis, R., Martire, A.L., Patri, S. (2020). Non-Standard Volterra Integral Equations: A Mean-Value Theorem Numerical Approach. APPLIED MATHEMATICAL SCIENCES, 14(9), 423-432 [10.12988/ams.2020.914219].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/425843
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact