Capuano, L., Murru, N., Terracini, L. (2022). On the finiteness of P-adic continued fractions for number fields. BULLETIN DE LA SOCIÉTÉ MATHÉMATIQUE DE FRANCE, 150(4), 743-772 [10.24033/bsmf.2860].

On the finiteness of P-adic continued fractions for number fields

Capuano Laura;
2022-01-01

2022
Capuano, L., Murru, N., Terracini, L. (2022). On the finiteness of P-adic continued fractions for number fields. BULLETIN DE LA SOCIÉTÉ MATHÉMATIQUE DE FRANCE, 150(4), 743-772 [10.24033/bsmf.2860].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/428647
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact