Biasco, L., Massetti, J.E., Procesi, M. (2023). SMALL AMPLITUDE WEAK ALMOST PERIODIC SOLUTIONS FOR THE 1D NLS. DUKE MATHEMATICAL JOURNAL, 172(14), 2643-2714 [10.1215/00127094-2022-0089].

SMALL AMPLITUDE WEAK ALMOST PERIODIC SOLUTIONS FOR THE 1D NLS

Biasco L.;Massetti J. E.;Procesi M.
2023-01-01

2023
Biasco, L., Massetti, J.E., Procesi, M. (2023). SMALL AMPLITUDE WEAK ALMOST PERIODIC SOLUTIONS FOR THE 1D NLS. DUKE MATHEMATICAL JOURNAL, 172(14), 2643-2714 [10.1215/00127094-2022-0089].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/461787
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact