Luongo, A., Casalotti, A. (2024). Asymptotic analysis of circular motions of base- and length-parametrically excited pendula. NONLINEAR DYNAMICS, 112(2), 757-773 [10.1007/s11071-023-09112-3].

Asymptotic analysis of circular motions of base- and length-parametrically excited pendula

Casalotti A.
2024-01-01

2024
Luongo, A., Casalotti, A. (2024). Asymptotic analysis of circular motions of base- and length-parametrically excited pendula. NONLINEAR DYNAMICS, 112(2), 757-773 [10.1007/s11071-023-09112-3].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/473691
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact