Gallavotti, G., Gentile, G. (2002). Hyperbolic low-dimensional invariant tori and summations of divergent series. COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL PHYSICS, 227, 421-460 [10.1007/s002200200599].

Hyperbolic low-dimensional invariant tori and summations of divergent series

GENTILE, Guido
2002-01-01

Gallavotti, G., Gentile, G. (2002). Hyperbolic low-dimensional invariant tori and summations of divergent series. COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL PHYSICS, 227, 421-460 [10.1007/s002200200599].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/117153
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 32
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 32
social impact