Gallavotti, G., Gentile, G., Mastropietro, V. (2000). Hamilton-Jacobi equation, heteroclinic chains and Arnolʹd diffusion in three time scale systems. NONLINEARITY, 13(2016), 323-340 [10.1088/0951-7715/13/2/301].

Hamilton-Jacobi equation, heteroclinic chains and Arnolʹd diffusion in three time scale systems

GENTILE, Guido;
2000

Gallavotti, G., Gentile, G., Mastropietro, V. (2000). Hamilton-Jacobi equation, heteroclinic chains and Arnolʹd diffusion in three time scale systems. NONLINEARITY, 13(2016), 323-340 [10.1088/0951-7715/13/2/301].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/122566
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 15
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 14
social impact