Agnetis, A., Detti, P., Meloni, C., Pacciarelli, D. (2001). A linear algorithm for the hamiltonian completion number of a line graph of a tree. INFORMATION PROCESSING LETTERS, 79(1), 17-24 [10.1016/S0020-0190(00)00164-2].

A linear algorithm for the hamiltonian completion number of a line graph of a tree

PACCIARELLI, Dario
2001-01-01

Agnetis, A., Detti, P., Meloni, C., Pacciarelli, D. (2001). A linear algorithm for the hamiltonian completion number of a line graph of a tree. INFORMATION PROCESSING LETTERS, 79(1), 17-24 [10.1016/S0020-0190(00)00164-2].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/136307
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 13
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact