Natalini, P., Ricci, P.E. (2000). Computation of Newton sum rules for polynomial solutions of O.D.E. with polynomial coefficients. RIVISTA DI MATEMATICA DELLA UNIVERSITÀ DI PARMA, 3, 69-76.

Computation of Newton sum rules for polynomial solutions of O.D.E. with polynomial coefficients

NATALINI, PIERPAOLO;
2000-01-01

Natalini, P., Ricci, P.E. (2000). Computation of Newton sum rules for polynomial solutions of O.D.E. with polynomial coefficients. RIVISTA DI MATEMATICA DELLA UNIVERSITÀ DI PARMA, 3, 69-76.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/140503
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact