Natalini P, & Ricci P E (2001). Generalized Lucas polynomials and Newton sum rules for the zero's distribution of polynomial solutions of O.D.E. APPLIED MATHEMATICS AND INFORMATICS, 5, 35-65.

Generalized Lucas polynomials and Newton sum rules for the zero's distribution of polynomial solutions of O.D.E.

NATALINI, PIERPAOLO;
2001

Natalini P, & Ricci P E (2001). Generalized Lucas polynomials and Newton sum rules for the zero's distribution of polynomial solutions of O.D.E. APPLIED MATHEMATICS AND INFORMATICS, 5, 35-65.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/140504
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact