Berretti, A., Gentile, G. (2000). Scaling properties for the radius of convergence of Lindstedt series: generalized standard maps. JOURNAL DE MATHÉMATIQUES PURES ET APPLIQUÉES, 79(7), 691-713 [10.1016/S0021-7824(00)00167-7].

Scaling properties for the radius of convergence of Lindstedt series: generalized standard maps

GENTILE, Guido
2000-01-01

Berretti, A., Gentile, G. (2000). Scaling properties for the radius of convergence of Lindstedt series: generalized standard maps. JOURNAL DE MATHÉMATIQUES PURES ET APPLIQUÉES, 79(7), 691-713 [10.1016/S0021-7824(00)00167-7].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/143062
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact