Gallavotti, G., Gentile, G., Mastropietro, V. (1999). A field theory approach to Lindstedt series for hyperbolic tori in three time scales problems. JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS, 40(12), 6430-6472 [10.1063/1.533101].

A field theory approach to Lindstedt series for hyperbolic tori in three time scales problems

GENTILE, Guido;
1999-01-01

Gallavotti, G., Gentile, G., Mastropietro, V. (1999). A field theory approach to Lindstedt series for hyperbolic tori in three time scales problems. JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS, 40(12), 6430-6472 [10.1063/1.533101].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/143063
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact