Gentile, G., CORTEZ D., A., Barata, J.C.A. (2005). Stability for quasi-periodically perturbed Hill's equations. COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL PHYSICS, 260, 403-443 [10.1007/s00220-005-1413-7].

Stability for quasi-periodically perturbed Hill's equations

GENTILE, Guido;
2005-01-01

Gentile, G., CORTEZ D., A., Barata, J.C.A. (2005). Stability for quasi-periodically perturbed Hill's equations. COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL PHYSICS, 260, 403-443 [10.1007/s00220-005-1413-7].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/149391
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 12
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 12
social impact