Natalini, P., Bernardini, A. (2003). A generalization of the Bernoulli polynomials. JOURNAL OF APPLIED MATHEMATICS, 2003, 155-163.

A generalization of the Bernoulli polynomials

NATALINI, PIERPAOLO;
2003-01-01

Natalini, P., Bernardini, A. (2003). A generalization of the Bernoulli polynomials. JOURNAL OF APPLIED MATHEMATICS, 2003, 155-163.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/157504
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact