Natalini, P., Ricci, P.E. (2015). Bell polynomials and modified Bessel functions of half-integral order. APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION, 268, 270-274.

Bell polynomials and modified Bessel functions of half-integral order.

NATALINI, PIERPAOLO;
2015

Natalini, P., Ricci, P.E. (2015). Bell polynomials and modified Bessel functions of half-integral order. APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION, 268, 270-274.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/283790
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact