Caratelli, D., Natalini, P., & Ricci, P.E. (2017). Computation of the eigenvalues of 3D ``charged '' integral equations. JOURNAL OF APPLIED MATHEMATICS AND PHYSICS, 5, 2051-2071.

Computation of the eigenvalues of 3D ``charged '' integral equations

P. NATALINI;
2017

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11590/327738
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact